Официальные ресурсы

Юному герою из Приволжского района Самарской области вручен нагрудный знак «Горячее сердце»

20 ноября 2018 Распечатать
ороророр

20 ноября 2018 года главный федеральный инспектор по Самарской области Сергей Чабан встретился с лауреатом Всероссийской общественно-государственной инициативы «Горячее сердце» Евгением Тиминым. В мае 2017 года шестнадцатилетний Евгений спас во время пожара своих малолетних братьев, маму и бабушку. Малыши по недосмотру взрослых где-то нашли спички и стали их зажигать. Начался пожар. Дети испугались, но побоялись позвать на помощь. Евгений услышал крики матери и бросился в дом. Открыв дверь в помещение, он увидел, что дети находятся у дальней стены сеней, и огонь преграждает им путь к выходу. Пройдя сквозь огонь, Евгений выбежал во двор и разбил окно в комнату. Потом со двора залез в полыхающую комнату и по очереди вытолкнул из окна на улицу младших братишек. После этого он стал помогать маме и бабушке, а потом сам сумел покинуть горящее помещение. От дыма и гари у него кружилась голова, а руки были обожжены и порезаны о разбитые стекла. Поступок Евгения Тимина, который бросился в огонь спасть родных, не думая о себе, заслуживает высочайшей оценки. Родные и друзья Жени гордятся им.

Эта история опубликована в Почетной книге, которая ежегодно пополняется именами юных героев. В рамках Всероссийской общественно-государственной инициативы «Горячее сердце» дети и подростки получают награды за преодоление трудных жизненных ситуаций и готовность бескорыстно прийти на помощь оказавшимся в беде.

Книгу, диплом и нагрудный знак «Горячее сердце» Евгению Тимину вручил главный федеральный инспектор по Самарской области Сергей Чабан. Торжественное мероприятие прошло в приемной Президента Российской Федерации в Самарской области. 

Самарская область