Официальные ресурсы

Главный федеральный инспектор по Татарстану провел встречу с предпринимателями Аксубаевского и Черемшанского районов

22 ноября 2018 Распечатать
вваввв

22 ноября 2018 года состоялось выездное заседание по предпринимательству при президенте Республики Татарстан в формате «Бизнес и власть. Откровенный разговор» под патронатом главного федерального инспектора по Республике Татарстан Рената Тимерзянова и Уполномоченного при президенте республики по защите прав предпринимателей Тимура Нагуманова.

В ходе встречи с представителями бизнеса Аксубаевского и Черемшанского муниципальных районов предприниматели смогли задать актуальные вопросы сотрудникам прокуратуры республики, Федеральной налоговой службы, обозначить проблемы, возникшие в ходе ведения бизнеса.

Основные вопросы касались сферы деятельности надзорных органов (Роспотребнадзор, ветеринарный надзор, Россельхознадзор), реакции со стороны прокуратуры на действия надзорных органов, деятельности налоговых органов по отношению к системе налогообложения некоторых видов предпринимательской деятельности (торговля, самозанятость, производственная сфера).

Также были прозвучали вопросы, касающиеся участия субъектов малого предпринимательства в государственном и муниципальном заказе, введения системы электронного документооборота, проблемных моментов при оформлении земельных участков и объектов недвижимости.

На основную часть вопросов спикеры отвечали на месте, но некоторые из тем были взяты на контроль для дальнейшей проверки и исполнения.

Ренат Тимерзянов отметил актуальность темы, важность в предпринимательской деятельности контрольной функции среди надзорных органов. Подводя итоги встречи, Ренат Тимерзянов отметил бесспорную пользу и целесообразность такого общения, которое проходит два раза в год, что несомненно помогает наладить более конструктивный диалог между бизнесом и властью.

Республика Татарстан