Официальные ресурсы

Жители Новочебоксарска предложили ускорить установку автоматизированных регуляторов температуры в системе горячего водоснабжения

28 ноября 2018 Распечатать
2222222

28 ноября 2018 года главный федеральный инспектор по Чувашской Республике Геннадий Федоров провел прием граждан в региональной приемной Президента Российской Федерации.

В рассмотрении обращений участие приняли руководители прокуратуры, министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства, государственной жилищной инспекции Чувашской Республики, администраций Новочебоксарска и Чебоксарского района.

Жители Новочебоксарска вышли с предложением об ускорении процесса установки автоматизированных регуляторов температуры в системе горячего водоснабжения в многоквартирных домах. Активисты обосновывают это необходимостью обеспечения безопасности людей. Данную инициативу не все готовы поддержать из-за того, что в квартплате после этого появится дополнительная строка.

Заместитель министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики Александра Юсупова пояснила, что существует три варианта: проведение данных работ в ходе капитального ремонта МКД, через принятие соответствующего решения во время общедомового собрания собственниками и на основании судебного решения по инициативе управляющей компании. Поскольку тема касается всех муниципалитетов, дано поручение проанализировать положение дел по установке теплорегуляторов во всей республики.

Глава администрации г.Новочебоксарск Ольга Чепрасова в свою очередь пообещала провести разъяснительную работу по данному вопросу через СМИ и в ходе встреч с населением.

Заявители также подняли темы, связанные с перспективами ремонта заброшенного здания на территории школы №12 в Новочебоксарске, благоустройства и обеспечения общественного порядка Аллеи ветеранов. Вопросы взяты на проработку совместно с министерством образования и МВД.

Житель Чебоксарского района обратился с просьбой решения его жилищного вопроса. У заявителя частный дом из-за оползня признан не пригодным для проживания. На учет в качестве нуждающегося в получении жилого помещения по договору социального найма ему было отказано, малоимущим по имеющимся документам его невозможно признать. В настоящее время гражданину из маневренного фонда предоставлено временное жилье в общежитии, состояние квартиры оставляет желать лучшего.

Участники приема детально изучат вопрос для поиска решения в пользу заявителя с подключением специалистов администрации Чебоксарского района, Государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям.

По итогам приема главным федеральным инспектором по Чувашской Республике даны поручения должностным лицам, в полномочия которых входит решение обозначенных вопросов, установлены сроки их исполнения. Все обращения взяты на контроль.

Чувашская Республика