Официальные ресурсы

Более 30 актуальных для Оренбуржья вопросов рассмотрены на заседании регионального Законодательного Собрания

29 ноября 2018 Распечатать
66666666666

29 ноября 2018 года главный федеральный инспектор по Оренбургской области Ринат Гильмутдинов принял участие в очередном заседании Законодательного Собрания региона.

Основным вопросом, вынесенным на обсуждение депутатского корпуса в первом чтении, стал проект бюджета области на 2019 год и на плановый период 2020-2021 годов. Широкая дискуссия членов депутатских фракций развернулась в связи с предложением губернатора области Юрия Берга об увеличении общего объема доходов и расходов главного финансового документа.Речь, в частности, шла о выделении из федерального центра дополнительных средств в размере более 6,5 миллиарда рублей, увеличении на 600 миллионов общего объема областного Фонда финансовой поддержки муниципальных районов, городских округов на 2019 год.

В первом чтении рассмотрены проект бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования на 2019 год и предстоящий двухлетний период и проект закона о мерах по защите нравственности детей и обеспечению их прав на охрану здоровья. Депутаты также обсудили изменения в законы о пособии на ребенка гражданам, имеющим детей, об образовании, о дорожном фонде, личном подсобном хозяйстве, об энергосбережении и повышении энергетической эффективности. Всего в повестку дня было включено более 30 вопросов.

Ринат Гильмутдинов отметил, что практически все вынесенные на обсуждение темы так или иначе связаны с совершенствованием в регионе бюджетного процесса, межбюджетных отношений и налоговой сферы. «Несмотря на разность подходов к рассмотренным вопросам представителей депутатских фракций «красной нитью» на заседании Законодательного Собрания прошло стремление народных избранников сделать всё от них зависящее для повышения уровня жизни оренбуржцев. Прозвучало немало конструктивных предложений, интересных замечаний, критики. Всё это можно и нужно учитывать как в законотворческой, так и управленческой деятельности. И, конечно, в том, что касается повышения эффективности использования бюджетных средств, есть место для приложения усилий контрольно-надзорных ведомств и региональных структур федеральных органов власти», - сказал главный федеральный инспектор.

Оренбургская область