Официальные ресурсы

Ринат Гильмутдинов провёл выездной приём граждан в Саракташском районе

28 ноября 2018 Распечатать
орен 2

Главный федеральный инспектор по Оренбургской области Ринат Гильмутдинов 28 ноября 2018 года в рамках рабочей поездки в Саракташский район провёл выездной приём граждан.

На личном приёме также присутствовали заместитель главы района Ришат Бакиров, глава поссовета Александр Докучаев, представители надзорных и силовых структур, учреждений здравоохранения, соцзащиты, образования, культуры, которые давали заявителям разъяснения по вопросам, входящим в их компетенцию.

С наболевшими вопросами к главному федеральному инспектору обратились жители районного центра, сёл Петровское и Черкассы. Большая часть обращений была связана с решением жилищных вопросов. Саракташцы просили Рината Гильмутдинова оказать содействие в решении проблем по переселению из аварийного дома, предоставлению жилья по программе «Молодая семья», ремонту и восстановлению жилья после пожара.

Также жители района поднимали проблемы, связанные с неэффективными действиями представителей органов местного самоуправления, ненадлежащим взысканием долга, ограничением частных охотничьих хозяйств, строительством дворца культуры в посёлке Саракташ, работой детской школы искусств. Несколько обращений были связаны с порядком начисления пенсии. Также прозвучали просьбы о помощи в лечении детей, упорядочении хранения и вывоза твердых коммунальных отходов.

Подводя итоги приёма, главный федеральный инспектор отметил, что большинство поднятых заявителями проблем так или иначе отражено в «майском» указе Главы государства, их решение заложено в программах социально-экономического развития региона, поэтому имеет реальные перспективы к исполнению.

В ходе приёма все заявители получили разъяснения в рамках действующего законодательства, поступившие обращения взяты на контроль региональной приёмной Главы государства. К решению поднятых проблем будут подключены ресурсы органов государственной власти и местного самоуправления области, региональных структур федеральных органов.

В этот же день главный федеральный инспектор провёл рабочие встречи с главой муниципального образования Анатолием Тарасовым, прокурором района Владимиром Пудовкиным и начальником ОМВД России по Саракташскому району Булатом Турганалиновым. На совещаниях состоялся обмен мнениями по текущим и перспективным вопросам социально-экономического развития территории, улучшению работы с обращениями граждан, укреплению связи органов местного самоуправления с институтами гражданского общества.

Оренбургская область