Официальные ресурсы

Личный прием граждан в приемной Президента Российской Федерации в Пензенской области

7 ноября 2018 Распечатать

7 ноября 2018 года главный федеральный инспектор по Пензенской области Дмитрий Каденков провел личный прием граждан в региональной приемной Президента Российской Федерации. В мероприятии участвовали представители органов прокуратуры и администрации города Пензы.

Жители одного из районов города обратились с вопросом опиловки деревьев, находящихся на придомовой территории. Неоднократные обращения жителей дома в мэрию не дали никаких результатов. Заместитель начальника Управления жилищно-коммунального хозяйства Пензы Павел Юдаев пояснил, что весной 2019 года, до начала вегетативного периода растений, на данном участке будет произведен спил веток деревьев. Граждане составили письменное обращение, которое будет направлено в администрацию города для определения точных сроков выполнения работ.

С коллективной жалобой на бездействие администрации Пензы обратились жители района Бугровки. По их мнению, мэрия города затягивает решение вопроса обеспечения безопасного перехода жителей через проезжую часть. Дмитрием Каденковым принято решение о вынесении данного вопроса на рассмотрение Комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при правительстве Пензенской области, очередное заседание которой состоится в ноябре 2018 г.

Всего в ходе личного приема главным федеральным инспектором по Пензенской области принято четыре человека. По каждому вопросу приняты решения и даны соответствующие поручения, исполнение которых взято на контроль.

Пензенская область