Официальные ресурсы

Дмитрий Каденков поздравил Пензенский государственный университет с 75-летием

1 ноября 2018 Распечатать
текст

1 ноября 2018 года в областном драматическом театре состоялось торжественное мероприятие по случаю юбилея Пензенского государственного университета.

В торжествах приняли участие руководители области и города, ректоры пензенских вузов и других областей, а также выпускники Пензенского государственного университета разных лет. Некоторые из них остались работать в вузе и сейчас делятся своими знаниями с новыми поколениями студентов.

От имени полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова с 75-летием со дня образования вуза поздравил главный федеральный инспектор по Пензенской области Дмитрий Каденков.

«Сегодня Пензенский государственный университет является самым престижным вузом нашего региона, где студентам даётся возможность получить основательные теоретические и практические знания. Университет остаётся в числе лидеров технического образования России, обеспечивая подготовку высококвалифицированных кадров для инновационного развития страны. Студенты вуза активно участвуют в общественно-политической жизни Пензенской области. Убежден, что добрые традиции, сложившиеся в университете, накопленный научный потенциал позволят вузу и дальше успешно развиваться, а также добиваться новых высот в науке и образовании. В этот праздничный день желаю всему коллективу вуза благополучия и процветания, а студентам успешной профессиональной и жизненной реализации», – отметил Дмитрий Каденков.

За свою работу преподаватели Пензенского государственного университета были удостоены грамот и благодарностей губернатора и Законодательного Собрания Пензенской области. Ректор вуза Александр Гуляков был награжден орденом «За заслуги перед Пензенской областью» первой степени.

Пензенская область