Официальные ресурсы

В Чувашии подведены итоги Общероссийского дня приема

12 декабря 2018 Распечатать
В Чувашии подведены итоги Общероссийского дня приема граждан

12 декабря 2018 года в Чувашии, как и по всей стране, был проведен Общероссийский день приема граждан. В этот день с 12 до 20 часов для жителей региона были открыты двери приемной Президента Российской Федерации в Чувашской Республике, приемных территориальных органов федеральной власти, исполнительной власти региона и органов муниципальной власти.

Всего в этот день в приемную Президента Российской Федерации в Чувашской Республике обратились 33 гражданина. Сразу несколько заявителей подняли вопросы, относящиеся к компетенции Управления Росреестра по Чувашии и республиканского Управления Федеральной налоговой службы. Обратившихся интересовали особенности регистрации права собственности на жилые дома в связи с введением с 1 января 2019 года нового порядка строительства и ввода в эксплуатацию частных домов и садовых домиков. Также поступали вопросы в области применения контрольно-кассовой техники (онлайн-кассы), поскольку с 1 января 2019 года ставка НДС изменяется с 18% на 20%.

Одному из заявителей оказана помощь по урегулированию вопроса по отмене направления в его адрес административных взысканий на имя полного тезки гражданина (совпадение по ФИО и дате рождения).

В территориальные органы федеральной власти в Чувашии в этот день обратились 1153 человека, в региональные органы исполнительной власти – 256 человек, в органы местного самоуправления – 1556. Всего по региону в Общероссийском дне приема граждан приняли участие 2965 заявителей.

Всем обратившимся гражданам даны подробные разъяснения, обеспечена возможность личного обращения в режиме аудио-, видеосвязи или иных видов связи к уполномоченным лицам иных органов, в компетенцию которых входит решение поставленных вопросов. Обращения, содержащие сведения, требующие дополнительной проверки, поставлены на контроль, ответ заявителям будет направлен в письменном виде в установленный законом срок.

Чувашская Республика