Официальные ресурсы

57 детей Мордовии стали участниками главной елки страны в Московском Кремле и Новогодней елки полпреда Президента России в ПФО

26 декабря 2018 Распечатать

26 декабря 2018 года в Государственном Кремлевском Дворце состоялось событие, которого с нетерпением ждали ребята со всей страны — общероссийская Новогодняя елка. На представление приглашены более пяти тысяч школьников, в том числе 29 - из Мордовии. Это дети от 8 до 13 лет, показавшие особые успехи в учебе, спорте, творческой деятельности, воспитанники детских домов и школ-интернатов, дети, родители которых были ранены или погибли при исполнении служебного долга, ребята из многодетных семей, а также отличившиеся в ходе реализации общественных проектов в Приволжском федеральном округе. 

Кроме новогоднего праздника в Кремле для школьников республики предусмотрена интересная культурная программа: знакомство с подводным миром в Москвариуме, экскурсии в Мемориальный музей космонавтики и Измайловский Кремль.

Еще одна делегация в составе 28 детей отправилась в Нижний Новгород на Новогоднюю елку полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе. В их числе четверо ребят из семей ветеранов боевых действий и сотрудников правоохранительных органов, получивших ранения при исполнении служебных обязанностей в Северокавказском регионе, одиннадцать – из многодетных семей, а также воспитанники Ардатовского и Ялгинского детских домов-школ, отличники учебы и активные участники окружных общественных проектов.

В Нижнем Новгороде школьники Мордовии не только стали участниками новогоднего представления, но и получили возможность познакомиться с достопримечательностями Нижегородского Кремля и экспозицией интерактивного музея «Россия – моя история».

Республика Мордовия