Официальные ресурсы

«Золотая шайба» набирает скорость

17 января 2019 Распечатать
БАШКИРИЯ ЗШ

17 января 2019 года в Башкортостане стартовали финальные игры республиканского этапа Клуба «Золотая шайба» среди юных хоккеистов имени А.В.Тарасова сезона 2018-2019.

Соревнования проходят в рамках проекта по развитию массового детского и юношеского спорта, реализуемого под эгидой полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе и при поддержке министерства молодежной политики и спорта Республики Башкортостан. В регионе на постоянной основе хоккеем занимаются около четырех тысяч ребят, и ежегодно эта цифра увеличивается. Участие в «Золотой шайбе» – шанс для дворовых команд заявить о себе, причем не только на республиканском уровне. Победители регионального этапа получают путевку на Всероссийский турнир.

В селе Раевский Альшеевского района на лед вышли хоккеисты сельских команд юношей 2006-2007 годов рождения. За победу ведут борьбу юные спортсмены из Альшеевского, Балтачевского, Бижбулякского, Кушнаренковского, Уфимского, Чекмагушевского и Чишминского районов. Право выйти в региональный финал они заслужили, одолев соперников на муниципальном уровне.

В конце месяца пройдут финальные игры среди сельских команд старшей возрастной категории, а в феврале – среди городских команд юношей.

Все призеры и победители регионального этапа соревнований Клуба «Золотая шайба» будут награждены кубками и грамотами.

По итогам прошлого сезона уфимская команда «Школа им. М.М.Азаматова» стала бронзовым призером Всероссийских соревнований престижного турнира.

Республика Башкортостан