Официальные ресурсы

Ринат Гильмутдинов провёл личный приём граждан в приёмной Президента в Оренбургской области

23 января 2019 Распечатать
Пресс-релиз Ринат Гильмутдинов провёл личный приём граждан в приёмной Президента в Оренбургской области

Главный федеральный инспектор по Оренбургской области Ринат Гильмутдинов 23 января 2019 года провёл личный приём граждан в региональной приёмной Главы государства.

Среди проблем, с которыми жители обратились к главному федеральному инспектору, – переселение из аварийного жилья и предоставление жилья на условиях коммерческого найма, выплата задолженности по заработной плате, оплата жилищно-коммунальных услуг и многие другие.

Заявители также обратились к Ринату Гильмутдинову за содействием в поддержке общественной инициативы – строительства лыжной базы в районе горы Качкарка в Оренбурге, высказали ряд претензий к работе правоохранительных и судебных органов региона. По всем заявлениям гражданам даны исчерпывающие разъяснения в рамках действующего законодательства, обращения взяты на контроль.

Добавим, что в 2018 году в приёмную Президента РФ в Оренбургской области поступило 1971 обращение граждан: 842 письменных и 1129 устных. Должностными лицами Администрации Президента РФ и аппарата полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе проведено 11 личных приёмов граждан в режиме видеоконференцсвязи с участием жителей области. Главным федеральным инспектором по Оренбургской области проведено 7 личных приёмов граждан, принято 79 человек. Обращения 55 жителей региона рассмотрены на выездных приёмах в Кувандыкском и Соль-Илецком городских округах, г.Новотроицке и Саракташском районе.

Оренбургская область