Официальные ресурсы

В Ульяновской области стартует региональный этап окружной Интеллектуальной олимпиады ПФО среди школьников

30 января 2019 Распечатать
В Ульяновской области стартует региональный этап окружной Интеллектуальной олимпиады ПФО среди школьников

Региональный этап окружной Интеллектуальной олимпиады ПФО среди школьников стартует в Ульяновской области. Конкурс включает в себя состязания по программированию, робототехнике, игре «Что? Где? Когда?» и решению изобретательских задач. Проект проходит при поддержке полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Игоре Комарове.

31 января начинаются первые отборочные испытания. К участию допускаются победители муниципального этапа – учащиеся 8-11 классов. Соревнования по программе «Решение изобретательских задач» пройдут на базе областного Дворца творчества детей и молодежи. Участникам будут предложены задания изобретательского характера различного уровня сложности по трем предметным направлениям: физики, химии и биология.

3 февраля состоится игра «Что? Где? Когда?». Она проводится совместно с интеллектуальным клубом «Ворон» на базе Ульяновской библиотеки для детей и юношества имени С.Т.Аксакова.

По словам министр образования и науки Натальи Семёновой, победители по каждой программе будут представлять регион на окружном этапе в марте в Йошкар-Оле. «Уверена, что ребята достойно представят наш регион. Одной из ключевых задач, которую обозначил губернатор Сергей Морозов на пленарном заседании образовательного форума 2018 года, является развитие и поддержка талантливой молодежи. В этом году мы получим федеральную помощь в рамках нацпроекта «Образование» на создание модельного центра дополнительного образования детей. Он будет оказывать методическую, организационную, модельно-нормативную поддержку», – сказала Наталья Семенова.

Ульяновская область