Официальные ресурсы

Главный федеральный инспектор по Нижегородской области посетил Шатковский муниципальный район

7 февраля 2019 Распечатать
Александр Мурзин побывал с рабочей поездкой в Шатковском районе

7 февраля 2019 года состоялась рабочая поездка главного федерального инспектора по Нижегородской области Александра Мурзина в Шатковский муниципальный район.

По поручению полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова главный федеральный инспектор вместе с исполняющим обязанности главы администрации Леонидом Крупновым обсудил ситуацию в социально-экономической сфере района, организацию вывоза и установленные тарифы на вывоз ТКО. В ходе рабочей поездки осмотрен ряд контейнерных площадок для накопления и вывоза твёрдых коммунальных отходов на соответствие санитарно-эпидемиологическому законодательству и нормам охраны окружающей среды.

Ещё одним вопросом, на котором акцентировал внимание главный федеральный инспектор, стал переход от аналогового к цифровому телерадиовещанию. В процессе подготовки к событию, намеченному на 3 июня текущего года, в Нижегородской области создана сеть цифрового эфирного наземного телевещания. Главный федеральный инспектор подчеркнул, что тема перехода от аналогового к цифровому телерадиовещанию является приоритетной и находится на постоянном контроле полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова.

Также во время поездки Александр Мурзин посетил Шатковский завод «Нормалей», где ознакомился с условиями производства. Вместе с директором по производству Александром Романовым обсудил достигнутые показатели, имеющуюся проблематику и перспективы развития предприятия.

В Шатковском агрономическом техникуме Александр Мурзин вместе с заместителем министра образования Нижегородской области Владимиром Шахназаровым и директором техникума Дмитрием Тимониным обсудили реализацию Указов Президента РФ от 07.05.2012 в части повышения зарплат. В ходе посещения техникума главный федеральный инспектор принял участие в финале областного литературного фестиваля «На ладони серебряный век», где поздравил конкурсантов и вручил почетные грамоты финалистам и номинантам конкурса.

Нижегородская область