Официальные ресурсы

В Следственном управлении Мордовии подвели итоги работы

6 февраля 2019 Распечатать
06.02.2019. Мордовия. Заседание коллегии СУ СК

6 февраля 2019 года в Саранске состоялось расширенное заседание коллегии Следственного управления Следственного комитета России по Республике Мордовия.

В рассмотрении итогов работы ведомства в 2018 году и задач по совершенствованию работы на первое полугодие текущего года принял участие главный федеральный инспектор Михаил Сезганов. Обращаясь к участникам коллегии, он отметил роль правоохранительных органов в организации перехода на новую систему обращения с твердыми бытовыми отходами, нацелил на качественное расследование резонансных уголовных дел.

Особое внимание Михаил Сезганов обратил на рассмотрение уголовных дел, в которых потерпевшими выступают несовершеннолетние. В 2018 году количество преступлений в отношении несовершеннолетних увеличилось на 7,1% и составило 769, в том числе 13 совершено родителями.

В своем выступлении руководитель Следственного управления Анатолий Ситников отметил, что следователями управления за год проверено почти 5 тысяч сообщений о преступлениях, в производстве находилось более тысячи уголовных дел, значительная часть которых о тяжких и особо тяжких преступлениях. Следователями и сотрудниками отдела криминалистики осуществлено более 860 выездов на места происшествий. Завершено расследование по 763 уголовным делам, в суды для рассмотрения по существу направлено 640 уголовных дел.

В ходе мероприятия сотрудники Следственного управления, отличившиеся в служебной деятельности, поощрены благодарственными письмами главного федерального инспектора.

Республика Мордовия