Официальные ресурсы

Школьники Ульяновской области готовятся к окружной Интеллектуальной олимпиаде

18 февраля 2019 Распечатать
В Ульяновской области сформирована сборная для участия в Интеллектуальной олимпиаде ПФО среди школьников

В Ульяновской области сформирована сборная для участия в Интеллектуальной олимпиаде ПФО среди школьников. Мероприятие будет проходить 4-5 марта в Йошкар-Оле. Проект реализуется при поддержке полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова.

Всего отобрано 11 учащихся 8-11 классов из гимназии №44 имени В.Н.Деева, многопрофильного лицея №20 и центра детского творчества №4 города Ульяновска. Это победители региональных этапов соревнований в игре «Что? Где? Когда?», решению изобретательских задач и робототехнике, а также программированию.

Напомним, олимпиада направлена на создание условий для интеллектуального развития школьников и привлечения их к научно-инновационным формам деятельности.

«В нашу делегацию попали одни из самых одарённых учеников региона. Уверена, что ребята достойно представят нашу область. При поддержке губернатора Сергея Морозова у нас реализуется широкий комплекс мер по сопровождению талантливых детей. Дополнительное денежное поощрение могут получать победители и призеры Всероссийской олимпиады школьников. Кроме того, по окончании учебного года будет проведён анализ успеваемости, и отличники 10-х и 11-х смогут получать поощрение в размере 800 рублей с сентября по декабрь. В настоящее время такое поощрение получают почти 1100 школьников», – рассказала министр образования и науки Ульяновской области Наталья Семёнова.

Ульяновская область