Официальные ресурсы

В Оренбурге открылся корпус детского сада на 300 мест

18 февраля 2019 Распечатать
Пресс-релиз В Оренбурге открылся корпус детского сада на 300 мест

18 февраля 2019 года главный федеральный инспектор по Оренбургской области Ринат Гильмутдинов вместе с губернатором Юрием Бергом, другими почётными гостями, принял участие в торжественном открытии второго корпуса детского сада №17 в Оренбурге.

Ввод в строй нового корпуса стал очередным шагом в реализации президентской программы доступности и повышения качества дошкольного образования. Новый корпус находится в 16-м микрорайоне северо-восточного жилого массива. Корпус рассчитан на 300 мест, 100 из них предназначены для детей ясельного возраста.

Стоимость объекта составила 283,9 миллиона рублей. Более 10 миллионов направлено на оснащение детского сада новой мебелью, игровым и дидактическим материалом, учебными пособиями, мягким инвентарем. Для детей созданы максимально комфортные условия пребывания. Здесь есть современный медицинский блок, пищеблок с новейшим технологическим оборудованием, музыкальный и спортивный залы, сенсорная комната, уютные игровые и спальные помещения. Объект оборудован системой пожарной сигнализации, кнопкой экстренного вызова полиции, видеонаблюдением. Подарком на новоселье от правительства области стал сертификат на 100 тысяч рублей для приобретения спортивного инвентаря и оборудования.

Справочно:

В 2019 году в Оренбургской области будет построено 18 детских садов в Бузулуке, Оренбурге, Абдулинском и Соль-Илецком городском округах, Беляевском, Бузулукском, Оренбургском, Саракташском районах.

Оренбургская область