Официальные ресурсы

Прием граждан провел главный федеральный инспектор

6 марта 2019 Распечатать
Чувашия

6 марта 2019 года главный федеральный инспектор по Чувашской Республике Геннадий Федоров провел прием граждан в приемной Президента Российской Федерации в Чувашской Республике.

В рассмотрении вопросов приняли участие прокурор Чувашской Республики Василий Пословский, руководители Управления Федеральной службы судебных приставов, Государственной инспекции труда, Минстроя региона и администрации города Чебоксары.

Обратилась вдова, воспитывающая двух малолетних детей трех- и четырехлетнего возраста. Поселилась семья в новом микрорайоне, где в основном живут молодые семьи с детьми, а потому нехватка мест в детских дошкольных учреждениях является актуальной. Заместитель главы администрации города Чебоксары Алла Салаева сообщила, что в микрорайоне ввели в эксплуатацию детский сад № 205, и уже 1 июня ребенок сможет в него ходить. Кроме того, из-за острой нуждаемости в развитии социальной инфраструктуры в микрорайоне начали строить сразу два детских дошкольных учреждения – на 160 и 240 мест.

Супружеская пара обратилась с просьбой разобраться в длительной тяжбе со строительной фирмой, клиентами которой они являлись. После заселения супружеская чета обнаружила нарушение в конструкции кровли, обратилась в суд, который вынес решение в их пользу. Однако до настоящего времени судебное решение не исполнено. Руководителю Управления Федеральной службы судебных приставов по Чувашской Республике дано поручение детально изучить вопрос для поиска решения в пользу заявителя.

В ходе приема также были рассмотрены обращения о взыскании задолженности по алиментным платежам, оплаты за потребленную электроэнергию предприятиями Шумерли, Алатыря, Вурнарского района, а также нормативного регулирования в сфере трудового законодательства.

Главным федеральным инспектором по Чувашской Республике даны поручения должностным лицам, в полномочия которых входит решение обозначенных вопросов, установлены сроки их исполнения. Все обращения взяты на контроль.

Чувашская Республика