Официальные ресурсы

Решение социально важных проблем в приемной Президента РФ в Саратовской области

6 марта 2019 Распечатать
Решение социально важных проблем в приемной Президента РФ в Саратовской области

6 марта 2019 года главный федеральный инспектор по Саратовской области Марина Алёшина провела личный прием гражданв приемной Президента РФ в Саратовской области, в ходе которого рассмотрела обращения по различным социально важным проблемам, волнующим жителей региона.

Актуальной проблемой остается соблюдение работодателями трудового законодательства. Нарушение в начислении, невыплата заработной платы, расчета при увольнении – с этими проблемами граждане обращаются в приемную Президента РФ в Саратовской области. В частности, на личный прием к главному федеральному инспектору обратилась сотрудница одного из предприятий региона с жалобой на действия руководства, пояснив, что работодатель несколько месяцев не выплачивает заработную плату. Для защиты и восстановления прав главный федеральный инспектор поручила присутствующей на приеме заместителю руководителя Государственной инспекции труда в Саратовской области Елене Говоровой провести проверку соблюдения трудового законодательства на предприятие. К проверке также подключится региональная прокуратура.

В рамках личного приема Мариной Алёшиной также рассмотрены обращения граждан, касающиеся социального и пенсионного обеспечения, приобретения гражданства России и другие. Всем заявителям были даны рекомендации и разъяснения.

Саратовская область