Официальные ресурсы

Личный прием граждан в приемной Президента Российской Федерации в Пензенской области

27 февраля 2019 Распечатать
текст

27 февраля 2019 года главный федеральный инспектор по Пензенской области Дмитрий Каденков провел личный прием граждан в региональной приемной Президента Российской Федерации. В мероприятии участвовали представители органов прокуратуры, Росреестра, Госжилстройтехинспекции Пензенской области, а также администрации города Пензы.

Жительница областного центра обратилась с просьбой о содействии в проведении капитального ремонта многоквартирного дома. С её слов, в доме протекает крыша, электропроводка требует замены, подъезды находятся в аварийном состоянии. По плану ремонтные работы предусмотрены только в 2022 году. Обращение заявительницы будет направлено в Госжилстройтехинспекцию Пензенской области и мэрию города для изучения возможности переноса капремонта на более ранний срок.

Следующим был рассмотрен вопрос урегулирования пенсионного обеспечения по случаю потери кормильца семьи военнослужащего, погибшего во время прохождения службы по контракту в 2008 году. Со слов заявителей, материальные выплаты, предусмотренные законодательством, как пострадавшей стороне за погибшего сына, им не были выплачены в полном объеме. Комиссией по расследованию происшествия в итоговом протоколе указано на нарушение дисциплинарных правил погибшим военнослужащим, что в дальнейшем лишает семью, потерявшую кормильца, материального обеспечения. Заявители с данным решением не согласны и полностью отрицают вину сына. Дмитрий Каденков рекомендовал составить исковое заявление в суд для повторного рассмотрения данного инцидента.

Многодетная семья из города Заречный Пензенской области обратилась с жалобой на бездействие администрации города Заречного в предоставлении дополнительной жилой площади. По мнению заявителей, мэрия умышлено затягивает процесс выдачи квартиры, ссылаясь на отсутствие материальных средств, доступного жилья, а также на возраст некоторых членов семьи. Данное обращение будет направлено для рассмотрения в администрацию города Заречный.

Всего в ходе личного приема главным федеральным инспектором по Пензенской области принято шесть человек. По каждому обращению даны соответствующие поручения, исполнение которых взято на контроль.

Пензенская область