Официальные ресурсы

В Нижегородской области состоялось координационное совещание руководителей территориальных органов федеральных органов исполнительной власти

14 марта 2019 Распечатать
вававав

14 марта 2019 года под председательством главного федерального инспектора по Нижегородской области Александра Мурзина состоялось совещание с руководителями территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, действующих на территории Нижегородской области.

Об исполнении в Нижегородской области требований Федерального закона от 24.06.1998 №89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» и результатах работы контрольно-надзорных органов по предотвращению нарушений законодательства в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами доложил начальник Департамента Росприроднадзора по Приволжскому федеральному округу Олег Кручинин. Свое мнение по данному вопросу представили: заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Харин, руководитель регионального управления ФАС Михаил Теодорович, заместитель Нижегородского межрайонного природоохранного прокурора Елена Лунева.

С докладом по вопросу «Об итогах реализации в 2018 году мероприятий по обеспечению соблюдения требований законодательства по защите прав и законных интересов граждан - участников долевого строительства, а также о принимаемых правоохранительными и контрольно-надзорными органами мерах в данной сфере» выступила начальник инспекции государственного строительного надзора Нижегородской области Мария Пинегина. Во время обсуждения вопроса были заслушаны: начальник Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Нижегородской области Дмитрий Овчинников и первый заместитель прокурора Нижегородской области Александр Семенов.

Также на совещании рассмотрен ход реализации на территории Нижегородской области проекта «Электронный листок нетрудоспособности».

Нижегородская область