Официальные ресурсы

Рабочее совещание по вопросам реализации Указа Президента Российской Федерации

25 марта 2019 Распечатать
25.03.19_профсоюзы

25 марта 2019 года главный федеральный инспектор по Самарской области Владимир Купцов по поручению полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова провел рабочее совещание по вопросам реализации Указа Президента Российской Федерации Владимира Путина от 7 мая 2018 года № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». В совещании приняли участие: министр труда, занятости и миграционной политики Ирина Никишина, руководитель Государственной инспекции труда в Самарской области Александр Панов, председатель Самарской областной федерации профсоюзов Павел Ожередов, представители прокуратуры и правительства региона.

В начале встречи Владимир Купцов отметил роль профсоюзных организаций в решении вопросов защиты социально-экономических прав жителей региона. Он напомнил, что 18 февраля в Нижнем Новгороде полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров провел рабочую встречу с председателем Федерации независимых профсоюзов России Михаилом Шмаковым, на которой рассматривались вопросы взаимодействия органов государственной власти и профсоюзов в регионах округа при исполнении «майского» Указа Президента Российской Федерации.

Участники совещания под председательством главного федерального инспектора по Самарской области обсудили проблемы своевременной выплаты зарплат и погашения задолженности по оплате труда на предприятиях региона, вопросы трудоустройства при сокращении рабочих мест. Особое внимание при этом также было уделено взаимодействию профсоюзных организаций с органами власти. Следует отметить, что между областной федерацией профсоюзов и главным федеральным инспектором по Самарской области было подписано соглашение о сотрудничестве. Основной целью документа является создание условий для взаимодействия сторон по вопросам соблюдения и защиты трудовых и социально-экономических прав граждан, развития социального партнерства в Самарской области. 

Самарская область