Официальные ресурсы

Ринат Гильмутдинов провёл личный приём граждан в региональной приёмной Президента Российской Федерации

27 марта 2019 Распечатать
Пресс-релиз Ринат Гильмутдинов провёл личный приём граждан в региональной приёмной Президента Российской Федерации

Главный федеральный инспектор по Оренбургской области Ринат Гильмутдинов 27 марта провёл личный приём граждан в региональной приёмной Главы государства.

За оказанием содействия в решении своих проблем к Ринату Гильмутдинову обратилось 14 жителей областного центра. Представители оренбургских пассажирских перевозчиков в коллективном обращении просили главного федерального инспектора помочь в наведении порядка в сфере бизнеса, связанного с перевозками граждан. По словам перевозчиков, в отношении их участились случаи проверок со стороны различных контролирующих органов. По мнению заявителей, идёт открытое лоббирование интересов одного муниципального предприятия, которое получает возможность воспользоваться большим кредитом под муниципальные гарантии. При обсуждении данного вопроса присутствовали прокурор Оренбурга Андрей Жугин и начальник Управления федеральной налоговой службы области Кирилл Князев. Главный федеральный инспектор подчеркнул, что поднятая перевозчиками проблема будет анализироваться и решаться общими усилиями.

В ходе приёма жители областного центра также обратились с жалобами на нарушение конституционных прав граждан, незаконное, по мнению заявителей, лишение гражданства.

Все обращения взяты на контроль региональной приёмной Главы государства, к их решению будут подключены ресурсы органов исполнительной власти, местного самоуправления и региональных структур федеральных органов.

Оренбургская область