Официальные ресурсы

Команда Самарской области заняла второе место в Интеллектуальной олимпиаде ПФО среди студентов

25 марта 2019 Распечатать
25.03.19_Второе место IQ

23 марта 2019 года в Саранске состоялось торжественное награждение победителей и призеров IV Интеллектуальной олимпиады Приволжского федерального округа среди студентов «IQ ПФО».

Мероприятие проводится в четвертый раз при поддержке полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова в целях привлечения молодежи к инновационной и интеллектуально-творческой деятельности.

По итогам соревнований в Интеллектуальной олимпиаде сборная Самарской области заняла второе место. В отдельных номинациях студенты Самарской области также заняли призовые места: 1 место в секции «Программирование» Антон Захаров и Даниил Панин, 2 место в направлении «Что? Где? Когда?» команда «У Друзя в холодной войне», 3 место в «Парламентских дебатах» Майк Байрамов и Юлия Демидова и 3 место в «Робототехнике» Иван Шишикин Никита и Колеганов.

С почетным вторым местом победителей поздравил заместитель министра образования и науки Самарской области – руководитель департамента по делам молодёжи Сергей Бурцев, «Поздравляю с таким успехом! Регион богат талантливой молодежью, а наша главная задача развивать и поддерживать молодое поколение в их начинаниях. Отмечу, что в предыдущие годы команде региона не удавалось войти в тройку победителей. Результат этого года стал возможен благодаря системной работе по выявлению и поддержке талантливой молодёжи, проводимой по поручению губернатора Самарской области Дмитрия Азарова».

Интеллектуальная олимпиада – общественный проект, который был выбран Молодежным советом ПФО на окружном форуме «iВолга-2015». В этом году в интеллектуальных состязаниях приняли участие 210 человек из 14 регионов ПФО, их знания оценивали свыше 50 экспертов и гостей.

Самарская область