Официальные ресурсы

В Самарской области подведены итоги регионального этапа Всероссийских соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба»

28 марта 2019 Распечатать
28.03.19_Золотая шайба

28 марта 2019 года главный федеральный инспектор по Самарской области Владимир Купцов принял участие в торжественной церемонии награждения победителей и призеров финальный турнир областного этапа Всероссийских соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба» имени Анатолия Тарасова среди команд юношей в старшей возрастной группе (игроки 2004-2005 года), которое прошло в физкультурно-спортивном комплексе «Ипподром-Арена». В мероприятии также приняли участие заместитель министра спорта региона Лидия Рогожинская и генеральный директор хоккейного клуба ЦСК ВВС Михаил Ничепуренко.

В первом этапе соревнований приняли участие 130 команд из городов и сельских районов Самарской области, выступавшие в трех возрастных категориях. В региональном этапе играли 52 команды из 33 муниципальных образований. Всего в турнире приняли участие более 1400 юных хоккеистов.

«В Приволжском федеральном округе ведется системная работа по развитию детского и юношеского хоккея. Окружной проект объединяет тысячи ребят, увлекающихся этим видом спорта. В Самарской области в занятия хоккеем вовлечены почти полторы тысячи юных спортсменов. И наша общая задача создавать условия и поддерживать все инициативы, направленные на популяризацию спорта», – подчеркнул Владимир Купцов.

В финальном этапе среди старших юношей участвовали четыре команды: самарские «Чайка» и «Союз», «Химик» из Чапаевска и сызранская «Искра». По итогам игры первое место завоевала команда «Чайка», на втором месте «Союз», на третьем – «Химик». Лучшим вратарем турнира стал Егор Крыпаев («Союз»), лучшим защитником – Станислав Давыдов («Химик»), лучшим нападающим – Кирилл Барышников («Чайка»), а лучшим бомбардиром – Илья Киселев («Чайка»). Лучшим тренером турнира признан Алексей Климантов.

В рамках окружного проекта по поддержке детско-юношеского хоккея, реализуемого под патронатом полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова, командам-победителям были вруены сертификаты на приобретение комплекта хоккейных клюшек и сертификаты на получение денежных средств на приобретение хоккейной экипировки. Лучшим тренерам сельских команд турнира были вручены сертификаты на получение грантов.

Победители регионального турнира представят Самарскую область на Всероссийских соревнованиях «Золотая шайба» в Смоленске в конце апреля.

Самарская область