Официальные ресурсы

В Оренбурге состоялось заседание областной антитеррористической комиссии

11 апреля 2019 Распечатать
ор1

Главный федеральный инспектор по Оренбургской области Ринат Гильмутдинов принял участие в заседании областной антитеррористической комиссии, состоявшемся под председательством врио губернатора области Дениса Паслера.

Ключевой темой стало обсуждение эффективности мер по обеспечению антитеррористической защищенности объектов транспорта, транспортной инфраструктуры.

Денис Паслер подчеркнул, что антитеррористическая защищенность объектов транспорта и инфраструктуры на территории области должна обеспечиваться усилиями всех служб. Необходимо, чтобы все структуры в регионе – и федеральные, и региональные, и муниципальные – работали согласованно, обменивались результатами проводимых проверок. На строгий контроль нужно взять устранение нарушений, в случае необходимости – применять соответствующие меры прокурорского реагирования.

Комментируя итоги заседания, Ринат Гильмутдинов отметил актуальность обсуждаемой темы для приграничного Оренбуржья, где сконцентрированы многие виды перевозок, значительные пассажиропотоки, в том числе из стран ближнего и дальнего зарубежья. «На заседаниях Коллегий по вопросам безопасности Приволжского федерального округа неоднократно подчёркивалась необходимость обеспечения объектов транспортной инфраструктуры средствами, разработанными на основе передовых технологий. Это многофункциональные информационные системы, камеры фото- и видеофиксации, другое специальное высокотехнологическое оборудование. В Оренбуржье такая работа проводится в том числе в рамках создания системы «Безопасный город» и мы её общими усилиями будем продолжать», – сказал главный федеральный инспектор.

В заседании приняли участие председатель Законодательного Собрания области Сергей Грачев, и.о. вице-губернатора – заместителя председателя правительства области по социальной политике Павел Самонов, и.о. министра экономического развития, промышленной политики и торговли области Наталья Безбородова, директор Главного управления дорожного хозяйства области Дмитрий Хусид, представители руководства федеральных контрольно-надзорных и силовых структур.

Оренбургская область