Официальные ресурсы

Владимир Климов посетил Советский район

17 апреля 2019 Распечатать
Владимир Климов посетил с рабочим визитом Советский район

17 апреля главный федеральный инспектор по Кировской области посетил Советский район. Владимир Климов осмотрел лицей г.Советска, на ремонт которого были направлены средства из резервного фонда Президента РФ в 2018 году.

Всего в прошлом году из резервного фонда Кировская область получила 166 млн рублей. На эти средства был произведен ремонт в восьми учреждениях социального значения, в том числе и в лицее г.Советска.

Учебное заведение было построено еще в начале прошлого века, износ здания на 2017 год составлял более 50 процентов.

Директор лицея Наталия Тарасова рассказала, что на ремонт в учебном заведении было выделено около восьми миллионов рублей. «Была произведена внутренняя отделка помещений, заменена электропроводка, установлены новые двери и окна, отремонтированы санузлы», - сказала Наталия Тарасова.

Как отметил главный федеральный инспектор по Кировской области Владимир Климов, вопрос эффективности расходования федеральных средств из резервного фонда находится на контроле полномочного представителя Президента Российской Федерации в ПФО.

«В 2018 году шесть образовательных учреждений Кировской области были отремонтированы за счет средств резервного фонда. Кроме лицея г.Советска ремонты прошли в Кировском авиационном техникуме, в Центре дистанционного образования детей г.Кирова, средней общеобразовательной школе в поселке Рудничный, в Кировском лесопромышленном колледже и детском саду №225 в Кирове», – рассказал Владимир Климов.

В завершение рабочей поездки главный федеральный инспектор провел личную встречу с главой Советского района, на которой обсуждались вопросы перехода района на цифровое вещание, прохождение паводкового периода и половодья, реализация новой системы обращения с ТКО.

Кировская область