Официальные ресурсы

Владимир Купцов провел личный прием граждан

24 апреля 2019 Распечатать
самара

24 апреля 2019 года в региональной приемной Президента Российской Федерации главный федеральный инспектор по Самарской области Владимир Купцов провел прием граждан. В мероприятии приняли участие представители органов исполнительной власти и местного самоуправления. Рассматриваемые вопросы касались жилищно-коммунального хозяйства, общественной безопасности, транспортной доступности, а также прав собственности.

Так, в региональную приемную Президента России обратился глава многодетной семьи из г.Отрадного Самарской области, воспитывающий 20 детей, 18 из которых приемные. Он просит оказать содействие в предоставлении в собственность земельного участка на безвозмездной основе.

В 1989 году семья приобрела дом, за которым находился заброшенный участок. Чтобы прокормить детей глава семьи очистил его от мусора и восстановил огород. В настоящее время выращивание овощей и фруктов является для многодетной семьи основательным подспорьем. В последующем эта территория может послужить для строительства дома и улучшения жилищных условий. Для решения вопроса необходимо детально разобраться со статусом земельного участка и найти правовую основу для оформления территории в собственность. Присутствующий на приеме глава г.о.Отрадный Александр Бугаков заверил Владимира Купцова, что данный вопрос будет проработан и взят на контроль.

В этот же день было рассмотрено коллективное обращение жителей пгт.Рощинский с просьбой о содействии в транспортном обеспечении пассажирских перевозок по маршруту №139 «Рощинский – Самара», который в будни ходит два раза в день, а в выходные не работает. В результате рассмотрения обращения с участием замминистра транспорта и автомобильных дорог Самарской области Сергея Калинина, врио начальника УГИБДД ГУ МВД России по Самарской области Игоря Боброва и главы городского поселения Рощинский Волжского района Сергея Деникина с учетом социальной значимости маршрута было принято решении о введении двух дополнительных рейсов. Вместе с этим будет усилен мониторинг маршрута №139 с целью выявления незаконных перевозок пассажиров.

Также в ходе приема были рассмотрены обращения жителей Самары. Одно из них – о ремонте, обрушившейся под тяжестью снега кровли в 5-квартирном доме по улице Фрунзе. Другое – о подключении установленных во дворах домов на улицах Строителей, Енисейской и на проспекте Металлургов камер видеонаблюдения к системе «Безопасный город». В обсуждении этих проблемных вопросов приняли участие руководитель Государственной жилищной инспекции Самарской области Виктория Каткова, первый заместитель главы г.о.Самара Владимир Василенко, руководитель аппарата администрации г.о.Самара Елена Москвичева и прокурор отдела управления по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры Самарской области Ирина Лидина.

Реализация органами исполнительной власти и органами местного самоуправления всех принятых решений в ходе приема граждан находится на контроле в региональной приемной Президента Российской Федерации.

Самарская область