Официальные ресурсы

В Нижнем Новгороде стартовал автомобильный марш специального назначения, приуроченного ко Дню Победы под девизом «Помним, гордимся, наследуем!»

22 апреля 2019 Распечатать
пресс релиз 22.04.2019

22 апреля 2019 года у мемориала «Вечный огонь» в Нижегородском кремле прошло торжественное мероприятие, посвященное старту автомобильного марша специального назначения по городам Приволжского округа. Мероприятие приурочено ко Дню Победы в Великой Отечественной войне и прошло под девизом «Помним, гордимся, наследуем!»

Приволжский этап включает в себя два маршрута общей протяженностью почти две тысячи километров. Первый пройдет через Нижний Новгород, Ульяновск, Уфу и Казань. Второй маршрут стартует из Нижнего Новгорода в Пензу, Самару, Ижевск и завершится 28 апреля также в Казани, где состоится поднятие флага XVI Всероссийского молодежного образовательного сбора военно-спортивных организаций и кадетских корпусов «Союз 2019 – Наследники Победы».

В торжественной части мероприятия от имени полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова участников мероприятия поприветствовал главный федеральный инспектор по Нижегородской области Александр Мурзин. В своей речи Александр Мурзин обратил внимание на преемственность чести и достоинства от поколения к поколению, воспитание чувства патриотизма, на то, как важна память о подвигах, совершенных в ходе боевых действий.

«Все дальше от нас 9 мая 1945 года, но мы по-прежнему помним, какой ценой досталась нашей стране Победа. Участниками автомобильного марша будут сделаны остановки и проведены мероприятия патриотической направленности в местах боевой и трудовой славы времен Великой Отечественной войны, учебных заведениях и кадетских классах Росгвардии, что еще раз дает нам возможность отдать дань памяти и уважения защитникам нашей Родины», - сказал главный федеральный инспектор.

Нижегородская область