Официальные ресурсы

Ринат Гильмутдинов вручил Благодарственные письма отличившимся сотрудникам Главного управления МЧС России по Оренбургской области

30 апреля 2019 Распечатать
Пресс-релиз Ринат Гильмутдинов вручил Благодарственные письма отличившимся сотрудникам Главного управления МЧС России по Оренбургской области

По поручению полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова главный федеральный инспектор по Оренбургской области Ринат Гильмутдинов 30 апреля принял участие в торжественном собрании, посвященном 370-летию пожарной охраны России.

Поздравить личный состав и ветеранов Главного управления МЧС России по Оренбургской области с профессиональным праздником и юбилеем прибыли врио губернатора области Денис Паслер, руководители правоохранительных и контрольно-надзорных органов, представители депутатского корпуса и общественных организаций.

В приветственном слове главный федеральный инспектор отметил, что в летописи пожарной охраны Оренбуржья есть немало славных и героических страниц. За свою историю пожарная охрана края прошла путь от примитивно оснащённого ведомства до современного, технически вооружённого коллектива профессионалов, которому по силам любое противостояние с огнём.

Ринат Гильмутдинов поблагодарил ветеранов ведомства за бесценный опыт, личное мужество и преданность делу, которые являются примером для молодого поколения огнеборцев.

«Отмечая ваши служебные достижения, не могу не сказать об активном участии Главного управления МЧС России в реализации патриотических проектов Приволжского федерального округа. На протяжении многих лет вы являетесь одними из самых эффективных и деятельных помощников в организации и проведении окружных финалов военно-спортивной игры «Зарница Поволжья», где проводите мастер-классы и показательные выступления, учреждаете специальные призы по отдельным номинациям. Спасибо вам за это», - сказал главный федеральный инспектор.

Ринат Гильмутдинов вручил медаль «За отвагу на пожаре» командиру отделения 4 пожарно-спасательной части Федерального государственного казенного учреждения «9 отряд федеральной противопожарной службы по Оренбургской области» Евгению Рудковскому и Благодарственные письма отличившимся сотрудникам ведомства.

В день юбилея пожарной охраны в Оренбурге состоялось возложение цветов к мемориальной доске, посвященной памяти Бориса Кандаленцева, внесшего большой вклад в развитие и укрепление пожарной охраны региона, и к мемориальному памятнику «Пожарным Оренбуржья».

Оренбургская область