Официальные ресурсы

В Оренбуржье торжественно отметили праздник Весны и Труда

1 мая 2019 Распечатать
орен

В торжественном шествии в честь праздника Весны и Труда 1 мая в Оренбурге приняли участие более семи тысяч представителей трудовых коллективов, политических партий и общественных организаций. В первых рядах демонстрантов прошли врио губернатора Оренбургской области Денис Паслер, главный федеральный инспектор по Оренбургской области Ринат Гильмутдинов, председатель Законодательного собрания региона Сергей Грачев, члены областного правительства, депутаты регионального парламента, представители администрации областного центра и областной федерации профсоюзов.

К участникам праздника обратился врио губернатора области: «Мы выросли в атмосфере, когда работать на благо общества и государства было не повинностью, а честью. Каждый был частью общего дела, люди вместе шли к большим целям. И сегодня перед нами вновь стоят очень серьёзные, смелые и актуальные задачи в государственном строительстве и социально-экономическом развитии. Их решению будет способствовать реализация национальных проектов на период до 2024 года. И в этой работе должны принять участие все: органы власти, трудовые коллективы, общественники, профсоюзы, каждый оренбуржец», - подчеркнул Денис Паслер.

Среди важнейших задач врио главы региона назвал принципиальную перезагрузку крупнейших промышленных предприятий и сельского хозяйства, сохранение и создание новых рабочих мест, повышение производительности труда, поддержку предпринимательской инициативы. В качестве безусловного приоритета обозначены защита прав работников на труд, его достойную и своевременную оплату, обеспечение социальных гарантий, создание атмосферы комфорта, заботы, безопасности и уверенности в завтрашнем дне.

Денис Паслер вручил награды областного конкурса «Человек года» победителям в номинации «Рабочий года» - водителю ЗАО «Автоколонна № 1825» Дмитрию Саликову и слесарю механосборочных работ агрегатно-сборочного цеха АО «Производственное объединение «Стрела» Александру Кобозеву.

Торжества, посвящённые празднику Весны и Труда, прошли во всех городах и районах Оренбургской области.

Оренбургская область