Официальные ресурсы

Оренбургские спортсмены отправились на «Туриаду-2019»

13 мая 2019 Распечатать
Оренбургские спортсмены отправились на «Туриаду-2019»

13 мая 2019 года в СК «Олимпийский» состоялась отправка сборной команды Оренбургской области на седьмой спортивно-туристский лагерь «Туриада», который проходит при поддержке полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова.

В этом году на территории горнолыжного курорта «Хвалынский» Саратовской области соберутся почти 700 участников из всех регионов ПФО – это победители региональных спортивно-туристских слётов и студенты, обучающиеся по специальностям, связанным с туризмом, а также спортсмены и тренеры по спортивному туризму.

Команду Оренбургской области представят 44 человека из Оренбурга, Орска и Новотроицка. Они примут участие в четырех видах программы: велоспорте, пешеходном туризме, познавательной программе и водных видах спорта.

Торжественное закрытие «Туриады» состоится 17 мая с участием полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова. В этот день пройдут спортивно-туристская эстафета на Кубок полномочного представителя Президента РФ в ПФО и церемония награждения победителей «Туриады – 2019».

Справочно:

Основная цель «Туриады» – развитие массового спорта, выявление и поддержка лучших спортсменов-туристов, формирование положительных жизненных установок для молодежи. Целью проекта является создание условий для занятий туризмом среди молодежи. 

Оренбургская область