Официальные ресурсы

Владимир Климов проверил реализацию «мусорной» реформы в Омутнинском районе

14 мая 2019 Распечатать
Владимир Климов проверил реализацию

14 мая главный федеральный инспектор по Кировской области Владимир Климов посетил Омутнинский район. В рамках рабочей поездки Владимир Климов осмотрел места накопления отходов в Чернохолуницком сельском поселении.  

На территории Омутнинского района имеется два полигона ТБО: в г.Омутнинск и пос.Восточный, которые в соответствии с территориальной схемой действуют до 2022 года. В районе 170 площадок сбора ТКО, на которых установлено 336 контейнеров.

В ходе рейда Владимир Климов осмотрел места накопления отходов в Чернохолуницком сельском поселении. На территории населенного пункта 8 мест накопления ТКО, на которых имеется 22 контейнера. В скором времени начнется обустройство контейнерных площадок.

В пос. Восточный Владимир Климов посетил культурно-спортивный центр. Осмотр центра в программу поездки был включен не случайно, на его ремонт в прошлом году были направлены средства из резервного фонда Президента РФ.

Здание было построено в 1978 году, на 2017 год его износ составлял более 40 процентов. На реконструкцию культурно-спортивного центра из резервного фонда Президента было выделено 10 миллионов рублей.На эти средства был проведен ремонт кровли, фасада, танцевального зала и санузлов, а также заменены окна.

Затем главный федеральный инспектор осмотрел в г.Омутнинске многоквартирные дома, построенные в рамках областной адресной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда. В прошлом году из аварийных домов в них переселено 52 семьи. 

Отметим, что Омутнинск участвует в областной программе с 2013 года, на сегодняшний день построено 6 многоквартирных домов, в которые переселено 125 семей.

Кировская область