Официальные ресурсы

Александр Мурзин провел совещание с руководителями территориальных органов федеральных органов исполнительной власти

16 мая 2019 Распечатать
апапап

16 мая 2019 года главный федеральный инспектор по Нижегородской области Александр Мурзин провел очередное координационное совещание с руководителями территориальных органов федеральных органов исполнительной власти.

Основной темой обсуждения стала реализация в Нижегородской области Указа Президента Российской Федерации «О Национальном плане противодействия коррупции на 2018-2020 годы», а также предпринимаемые меры по противодействию коррупции в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

И.о. директора департамента региональной безопасности Нижегородской области Наталья Черепанова сообщила о мерах по борьбе с коррупцией в регионе. В докладе представителя прокуратуры Нижегородской области Екатерины Банниковой прозвучала оценка результатов проделанной в регионе работы по борьбе с коррупцией за 2018 год и первый квартал 2019 года. Начальник инспекции по работе с личным составом Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний по Нижегородской области Олег Осипов доложил об организации борьбы с коррупцией в подразделениях Главного управления, расположенных в Нижегородской области. Начальник ГУ МВД по Нижегородской области полковник Сергей Камышев проинформировал о результатах работы правоохранительных органов по выявлению и предупреждению преступлений коррумпированной направленности среди должностных лиц региона.

Завершая обсуждение первого вопроса, Александр Мурзин подчеркнул, что меры, предпринимаемые по борьбе с коррупцией, требуют постоянного совершенствования, усиления межведомственного взаимодействия, активизации профилактической работы, укрепления взаимодействия с институтами гражданского общества.

Второй вопрос повестки совещания был посвящен обсуждению состояния льготного лекарственного обеспечения в регионе и принимаемых мерах по своевременному обеспечению льготных категорий граждан лекарственными препаратами.

Заместитель министра здравоохранения Нижегородской области Мария Волчкова проинформировала о действующей системе лекарственного обеспечения льготников. В 2018 году объем средств, направленных на лекарственное обеспечение, составил 2 331,078 млн руб., что на 39% больше, чем в 2017 году. В 2018 году обеспечено 131 196 пациентов – это 15% больше показателя 2017.

Заместитель руководителя Управления Росздравнадзора по Нижегородской области Дмитрий Баранов отметил, что созданная и отработанная на территории Нижегородской области система льготного лекарственного обеспечения граждан имеет преимущества и дает возможность исключить возникновение невостребованных остатков лекарственных препаратов, истечения сроков их годности, позволяет максимально эффективно управлять товарными запасами. Отмечено снижение количества жалоб и обращений граждан по вопросам, касающимся организации льготного лекарственного обеспечения.

Нижегородская область