Официальные ресурсы

Выпускников Чувашского кадетского корпуса ПФО имени Героя Советского Союза А.В.Кочетова с завершением учебы поздравили от имени полпреда Президента Игоря Комарова

25 мая 2019 Распечатать
Последний звонок-2019 ЧКК

25 мая 2019 года в Чувашском кадетском корпусе ПФО имени Героя Советского Союза А.В.Кочетова прозвенел «Последний звонок».

В торжественном мероприятии приняли участие главный федеральный инспектор по Чувашской Республике Геннадий Федоров, педагоги, учащиеся и их родители.

На школьном плацу под Гимн Российской Федерации лучшие кадеты подняли Государственные Флаги Российской Федерации и Чувашской Республики. 

Геннадий Федоров поздравил учащихся с окончанием Чувашского кадетского корпуса и зачитал приветствие полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова.

«Сегодня вы прощаетесь со своими учителями, воспитателями, наставниками и вступаете в новую взрослую жизнь, полную больших открытий и испытаний. Впереди у вас очень ответственный период – Единый государственный экзамен. Уверен, что вы приложите все знания для достижения наилучшего результата. При выборе жизненного пути важно сделать правильный выбор. Помните, что вы – наследники поколения победителей. Пусть мир, который они нам подарили, свобода и воля всегда будут фундаментом для всех нас. России нужен ваш талант, энергия и, конечно, патриотизм. Самые искренние чувства благодарности и признательности вашим педагогам и наставникам, которые воспитывали вас патриотами Родины, отдавали вам частицу собственной души, считали ваши достижения и успехи своими и помогали преодолевать любые трудности», - говорится в приветствии Игоря Комарова.

Выпускники торжественно передали знамя кадетского корпуса учащимся 10 класса, а затем прозвенел последний звонок.

Справочно:

Проект «КаДетство» реализуется в Приволжском федеральном округе с 2013 года по инициативе полномочного представителя Президента РФ в ПФО и при поддержке Минобороны России. В настоящее время успешно развиваются Башкирский, Татарстанский, Удмуртский, Нижегородский, Пермский и Чувашский окружные кадетские корпуса.

Проект реализуется по целому спектру направлений, включающих создание современной материально-технической базы, профориентацию, дополнительную мотивацию педагогов. Ключевую роль в организации профильной подготовки кадет играет подписание соглашений с Минобороны России и Росгвардией. В частности, для кадетских корпусов ПФО определены шефские военные и правоохранительные вузы и воинские части (в соответствии с профилем подготовки кадет). Одним из итогов проводимой работы является то, что более половины выпускников кадетских корпусов ПФО поступают в профильные высшие учебные заведения.

Чувашская Республика