Официальные ресурсы

Рабочая поездка главного федерального инспектора в Большеболдинский район

6 июня 2019 Распечатать
релиз Болдино

6 июня 2019 года главный федеральный инспектор по Нижегородской области Александр Мурзин вместе с руководителем Управления Росздравнадзора по Нижегородской области Сергеем Щукиным посетил Большеболдинский муниципальный район.

В ходе поездки Александр Мурзин провел встречи с главой местного самоуправления Владимиром Кочетовым и исполняющим обязанности главы администрации района Владимиром Кузнецовым, во время которых были обсуждены основные социально-экономические показатели, перспективы развития муниципалитета, задачи, поставленные перед агропромышленным комплексом района.

Также в рамках мониторинга уровня благоустройства и организации вывоза ТКО был совершен объезд площадок складирования отходов поселка Большое Болдино, обсуждено текущее положение дел по своевременному вывозу отходов для последующей утилизации.

На племзаводе «Пушкинское» главный федеральный инспектор по Нижегородской области встретился с директором, ознакомился с условиями производства, обсудил перспективы дальнейшей модернизации и развития, а также имеющиеся проблемные вопросы предприятия.

В рамках рабочей поездки Александр Мурзин посетил главную достопримечательность района – «Государственный литературно-мемориальный и природный музей-заповедник А.С.Пушкина «Болдино», где обсудил существующие проблемные вопросы и перспективы развития туризма в районе.

Нижегородская область