Официальные ресурсы

В Ижевске стартовал Всероссийский форум, посвящённый Международному дню борьбы с наркоманией, наркобизнесом и алкоголизмом

20 июня 2019 Распечатать
удмурт

20 июня 2019 года по поручению полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова главный федеральный инспектор по Удмуртской Республике Сергей Панов принял участие в торжественном заседании, посвященном Международному дню борьбы с наркоманией, наркобизнесом и алкоголизмом.

Участники Форума собрались, чтобы обсудить проблемы, поделиться опытом и найти новые методы борьбы с негативными социальными явлениями. В столицу Удмуртии съехались главные врачи психиатры-наркологи из 52 регионов России, главные врачи и наркологи районных больниц, представители Минздрава, Русской Православной Церкви, а также общественных организаций республики, занимающиеся вопросами профилактики наркомании и алкоголизма.

В мероприятии приняли участие председатель правительства Удмуртской Республики Ярослав Семенов и главный внештатный специалист-нарколог Министерства здравоохранения Российской Федерации, президент Российской наркологической лиги Евгений Брюн.

Сергей Панов огласил приветствие Игоря Комарова к участникам и гостям Форума. В нем полпред подчеркнул, что особое значение подобное мероприятие приобретает в свете поручений Президента Российской Федерации по вопросам противодействия незаконному обороту наркотических и психотропных веществ и их потреблению.

В ходе торжественного собрания за активную деятельность в борьбе с наркоманией, наркобизнесом и алкоголизмом Удмуртской Республике был вручён кубок Российской наркологической лиги.

Удмуртская Республика