Официальные ресурсы

Первые победы на спартакиаде «Отчизны верные сыны»

2 июля 2019 Распечатать
Пресс-релиз Первые победы на спартакиаде «Отчизны верные сыны»

В спартакиаде военно-патриотических школ, клубов и объединений по военно-прикладным видам спорта «Отчизны верные сыны», которая проходит в Оренбургской области, принимают участие 14 команд Приволжского федерального округа. Это представители городов Волжска, Кумертау, Оренбурга, Орлова, Орска, Перми, Павлово, Саратова, Тольятти, Ульяновска, Чебоксар, а также Вавожского района Удмуртский Республики, Красногвардейского района Оренбургской области, с. Татарская Пишля Рузаевского района Республики Мордовия.

Размещение и проживание команд проходит на базе учебного полигона воинской части. Жизнь в палатках, камуфляж, дисциплина, плотный график и быт максимально приближены к военному распорядку.

Воспитанники военно-патриотических клубов и кадетских классов выявляют лучших. В основу программы легли традиции военно-спортивных игр «Орлёнок» и «Зарница», спартакиад допризывной молодёжи по военно-прикладным и техническим видам спорта. Сложная комплексная программа соревнований предусматривает спортивные состязания, творческие конкурсы, проверку уровня знаний, умений и навыков по основам безопасности жизнедеятельности человека, основам военной службы.

В первый день спартакиады, 1 июля, прошли соревнования в беге на сто метров, четыре конкурса: «Ратные страницы истории», «Возьми в пример себе Героя», «Статен в строю – силен в бою» (строевая подготовка), «Знакомьтесь – это мы» (визитная карточка команды), соревнование «Неполная разборка, сборка АК, снаряжение магазина к АК 30 патронами», соревнования по рукопашному бою.

2 июля состоялось торжественное открытие спартакиады в СКК «Оренбуржье». Прошли соревнования по плаванию в бассейне «Дельфин».

За два дня спартакиады подведены итоги по следующим соревнованиям и конкурсам:

«Ратные страницы истории Отечества»

– общекомандное 3 место – Чувашия

– общекомандное 2 место – Башкирия

– общекомандное 1 место – Оренбург

«Возьми в пример себе Героя»

– общекомандное 3 место – Орск

– общекомандное 2 место – Чувашия

– общекомандное 1 место – Оренбург

«Статен в строю – силен в бою» (строевая подготовка)

– общекомандное 3 место – Ульяновск

– общекомандное 2 место – Чувашия

– общекомандное 1 место – Оренбург

«Знакомьтесь, это МЫ» (визитная карточка)

– общекомандное 3 место – Башкирия

– общекомандное 2 место – Пермь

– общекомандное 1 место – Оренбург

«Эстафета с элементами прикладного плавания»

– общекомандное 3 место – Оренбург

– общекомандное 2 место – Красногвардейский район Оренбургской области.

– общекомандное 1 место – Башкирия

Оренбургская область