Официальные ресурсы

Главный федеральный инспектор принял участие в совещании с начальниками межрегиональных управлений Госавтодорнадзора

25 июля 2019 Распечатать
323

25 июля 2019 года главный федеральный инспектор по Республике Татарстан Ренат Тимерзянов совместно с министром транспорта и дорожного хозяйства Татарстана Ленаром Сафиным принял участие в совещании руководителей межрегиональных управлений Государственного автодорожного надзора по результатам работы за первое полугодие 2019 года. Совещание прошло под руководством заместителя главы Ространснадзора Российской Федерации Асланбека Ахохова.

Перед началом коллегии Асланбек Ахохов поблагодарил татарстанские власти за высокий уровень организации мероприятия.

После этого участники совещания приступили к работе. Основной доклад с итоговыми данными по стране за прошедшее полугодие озвучил Асланбек Ахохов. По его словам, в настоящее время в системе Госавтодорнадзора подлежат контролю и надзору более 205 тыс. хозяйствующих субъектов. Из них более 36 тыс. имеют лицензии на перевозку пассажиров в автобусах, свыше 14 тыс. имеют лицензию на международные автоперевозки.

За отчетный период ведомство провело более 12 тыс. проверок поднадзорных субъектов. Их итогом стали 18,5 тыс. выявленных нарушений и 6,5 тыс. штрафов на сумму более 104 млн рублей.

С докладом выступил замминистра транспорта и дорожного хозяйства Республики Татарстан Андрей Егоров. По его словам, в Татарстане работает современная транспортная система. Основное внимание уделяется формированию широкой маршрутной сети общественного транспорта и обновления ее автопарка. Отдельно Андрей Егоров остановился на вопросе борьбы с незаконными перевозками.

«Проблемным вопросом остается перевозка пассажиров по регулярным маршрутам под видом заказных перевозок. Это создает нездоровую конкуренцию и повышает риск возникновения ДТП. Для пресечения этой деятельности республиканским правительством создана межведомственная рабочая группа», - сообщил Андрей Егоров.

По его словам, только в Казани были обнаружены 12 нелегальных площадок посадки пассажиров, зафиксировано более полутысячи незаконных маршруток.

«Благодаря этому опыту в Татарстане организовано привлечение незаконных перевозчиков к административной ответственности. На территории республики по этому вопросу уже наработана положительная судебная практика. Уверен, что дальнейшая совместная работа с Госавтодорнадзором принесет свои результаты», - заключил Андрей Егоров.