Официальные ресурсы

День Саратовской области прошел на Молодежном форуме «iВолга 2.0»

25 июля 2019 Распечатать

25 июля в рамках окружного Форума «iВолга» состоялся День Саратовской области.

Делегация региона подготовила интересную программу для всех гостей и участников Форума, которую саратовские студенты анонсировали в необычном видео-приглашении. Короткий ролик на 2,5 минуты рассказал также об истории региона, знаменательных датах и традициях.

В рамках Дня Саратовской области состоялся показ спектакля-победителя регионального этапа окружного проекта «Театральное Приволжье» – «Старик и море» по пьесе Эрнеста Хэмингуэя студенческого театра ССЭИ РЭУ имени Г.В.Плеханова «Штурм». Спектакль произвел большое впечатление на зрителей. Часть действия по задумке коллектива театра перенесена в зрительный зал.

Исполнитель главной роли Максим Сироткин поделился впечатлениями после спектакля: «Для нашего коллектива показ спектакля на площадке такого формата, безусловно, авантюра. Авантюра с удачным исходом. Площадка в 4 раза меньше той, на которую рассчитан спектакль. Пришлось подстраиваться и адаптироваться в новых условиях в максимально короткие сроки. Огромную благодарность хотим выразить организаторам, которые с большой ответственностью и отзывчивостью помогали нам с оборудованием театрального пространства. Что касается самого показа, зритель принял нас очень тепло и чутко, а по окончании спектакля одарил бурными аплодисментами».

Кроме того, для участников форума «iВолга 2.0» саратовцы подготовили квест-презентацию родного города. Каждая станция в ней рассказывает об истории города, его достопримечательностях и об известных личностях. Главной задачей мероприятия, по словам организаторов, стал культурный обмен между регионами ПФО.

Завершила день Саратовской области на Форуме красочная концертная программа. В ней приняли участие 85 представителей делегации региона.

Напомним, что форум «iВолга» проходит по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина, под патронатом полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова, при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи РФ и правительства Самарской области.