Официальные ресурсы

Главный федеральный инспектор по Удмуртской Республике Сергей Панов принял участие в аппаратном совещании

1 июля 2019 Распечатать
Один из вопросов касался проведения Года театра в Удмуртской Республике
Главный федеральный инспектор по Удмуртской Республике Сергей Панов принял участие в аппаратном совещании

1 июля 2019 года в Ижевске состоялось очередное аппаратное совещание при главе региона. В мероприятие принял участие главный федеральный инспектор по Удмуртской Республике Сергей Панов.

Глава Удмуртии Александр Бречалов акцентировал внимание участников совещания на необходимости улучшения работы с обращениями граждан. Он напомнил, что 20 июня состоялась очередная «Прямая линия» с Президентом России. В адрес Главы государства из республики поступило свыше 12 тысяч обращений, в числе которых есть такие, которые можно решить на местном уровне. 

Министр внутренних дел республики Алексей Попов и начальник Главного управления МЧС России по Удмуртии Петр Фомин доложили об оперативной обстановке в сферах обеспечения общественной безопасности и предупреждения чрезвычайных ситуаций.

Как сообщил руководитель МВД по Удмуртии, за период в июне в республике зарегистрировано 1944 преступления. Раскрыто 1243 преступных посягательства. Сотрудниками правоохранительных органов выявлено 176 наркопреступлений, 129 из них связаны со сбытом наркотиков.

Начальник Главного управления МЧС России по Удмуртии Петр Фомин сообщил, что по сравнению минувшим годом сократилось число происшествий на водных объектах. Однако на сегодняшний день по республике принято в эксплуатацию всего 5 оборудованных мест для купания.

Министр сельского хозяйства и продовольствия Удмуртии Ольга Абрамова рассказал о ходе полевых работ в регионе. Как она отметила, селяне в лучшие агротехнические сроки провели посевную кампанию. В настоящее время разворачивается кормозаготовительные работы. На предстоящую зимовку в целом по республике уже заготовлено на условную голову скота 5 центнеров кормовых единиц.

Министр культуры республики Владимир Соловьев доложил об исполнении Указа Президента России «О проведении в Российской Федерации Года театра» в Удмуртской Республике.

По предложению главного федерального инспектора по Удмуртской Республике Сергея Панова главой региона дано указание активнее освещать в республиканских СМИ проект «Театральное Приволжье», а также другие общественные проекты ПФО.

Удмуртская Республика