Официальные ресурсы

Ветлужскому району Нижегородской области исполнилось 90 лет

27 июля 2019 Распечатать
27 июля 2019 года  День Ветлуги

27 июля 2019 года жители Ветлужского района праздновали 90-ю годовщину со дня основания Ветлужского района и 241 год со дня образования города Ветлуги.

С самого утра начались народные гуляния. Для гостей и жителей Ветлуги организованы выставки, ярмарка изделий декоративно-прикладного творчества, литературный фестиваль.

На традиционный праздник, посвящённый Дню района, съехались представители всех сельских поселений.

Жителей и гостей Ветлужского района от имени полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова поздравил главный федеральный инспектор по Нижегородской области Александр Мурзин: «Сегодня Ветлужский район – один из интереснейших районов Нижегородской области. Он поражает богатством природы, ее первозданной красотой, славной историей и замечательными традициями, а районный центр, город Ветлуга, и по сей день остается почти нетронутым уголком старой Руси. С праздником, ветлужане! Пусть царят на земле радость, доброта, теплота людских сердец! Пусть День города и района объединяет всех вас в уважении к историческим корням, вселяет оптимизм и веру в достойное будущее!»

В торжественной обстановке главный федеральный инспектор вручил благодарственные письма почетным гражданам.

По традиции программу продолжили районный фестиваль самодеятельности коллективов сельских домов культуры, парад детских колясок, районный конкурс «Краса Ветлуги».

Нижегородская область