Официальные ресурсы

Ринат Гильмутдинов побывал с рабочей поездкой в Сорочинском городском округе

18 июля 2019 Распечатать
Пресс-релиз Ринат Гильмутдинов побывал с рабочей поездкой в Сорочинском городском округе

Главный федеральный инспектор по Оренбургской области Ринат Гильмутдинов по поручению полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова 18 июля побывал с рабочей поездкой в Сорочинском городском округе.

В ходе визита в муниципальное образование Ринат Гильмутдинов ознакомился с работой маслоэкстракционного завода, специализирующегося на производстве неочищенных растительных масел, посетил основные производственные цеха. Как отметила глава МО Татьяна Мелентьева, основной продукцией завода является подсолнечное масло, которое используется на перерабатывающих комбинатах холдинга для производства майонезов, соусов и другой масложировой продукции. Реализация продукции производится также на экспорт: в республики ближнего и дальнего зарубежья, в том числе в Китай.

Главный федеральный инспектор также посетил физкультурно-оздоровительный комплекс «Дружба», специализированную школу олимпийского резерва по настольному теннису с одним из лучших в России тренировочным спортивным комплексом.

Затем Ринат Гильмутдинов осмотрел дворовую территорию по ул.Ворошилова, где в рамках реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» продолжаются работы по благоустройству, а также оборудованию площадки для сбора ТКО.

После посещения объектов главный федеральный инспектор провёл рабочее совещание с главой городского округа Татьяной Мелентьевой, в ходе которого особое внимание было уделено реализации национальных проектов, обозначенных в Указе Президента РФ №204. По словам полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова, одна из основных задач сегодня и на ближайшие годы – эффективная реализация национальных проектов.

Также на совещании обсуждались социально-экономическая и общественно-политическая обстановка, вопросы экологии, переход на цифровое телевидение, формирование комфортной городской среды, развитие сельского хозяйства и другие темы.

По всем обозначенным в ходе рабочей поездки проблемам будут приняты меры, требующие скоординированных усилий органов исполнительной власти, местного самоуправления и региональных структур федеральных органов.

Оренбургская область