Официальные ресурсы

В Нижегородском кадетском корпусе ПФО состоялась торжественная линейка, посвященная началу нового учебного года

2 сентября 2019 Распечатать

2 сентября 2019 главный федеральный инспектор по Нижегородской области Александр Мурзин принял участие в торжественной линейке, посвященной началу нового учебного года в Нижегородском кадетском корпусе имени генерала армии Маргелова В.Ф.

У Нижегородского кадетского корпуса много славных традиций. Здесь готовят настоящих граждан своей страны, воспитанных в духе благородства, воинской чести, доброго товарищества, крепкой дисциплины и беззаветной любви и преданности Родине. Сегодня кадетский корпус принимает в свою семью новый отряд из 94 семиклассников.

В ходе мероприятия Александр Мурзин поздравил преподавательский состав и кадет от имени полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова: «Самые искренние слова благодарности и признательности заслуживают сегодня учителя и наставники, которые открывают для вас удивительный мир знаний, отдают вам частицу собственной души, радуются вашим достижениям и помогают преодолевать трудности. Традиции товарищества и патриотического служения Родине всегда были основой кадетского братства, которое сегодня пополнилось рядами воспитанников нового набора. Тех, кто впервые надел погоны, отдельно поздравляю с получением высокого звания Приволжского кадета. Пусть в этом учебном году перед вами откроются новые горизонты и возможности. Знаниями и поступками доказывайте свои умения, силу, патриотизм! Удачи вам! В добрый путь!»

В мероприятие также приняли участие представители органов власти и ведущих промышленных предприятий Нижегородской области.