Официальные ресурсы

В Самаре после капитального ремонта открыли школу №46

1 сентября 2019 Распечатать
уу

1 сентября 2019 года главный федеральный инспектор по Самарской области Владимир Купцов принял участие в торжественном открытии после капитального ремонта самарской школы №46. Вместе с главой г.о.Самара Еленой Лапушкиной почетные гости разрезали символическую красную ленту.

«Сегодня для каждого из вас особенный день – вы стоите на пороге новых открытий, опыта, впечатлений! От того насколько успешно и ответственно вы будете овладевать новыми знаниями во многом будет зависеть ваша дальнейшая судьба. В Приволжском федеральном округе проводится системная работа по модернизации материально-технической базы образовательных учреждений, обеспечению безопасного и успешного прохождения учебного процесса, укомплектованности педагогическими кадрами и другими важными для качественного образования аспектам. Сегодня вы войдете в обновленные, отремонтированные классы. Власти Самарской области сделали все возможное, чтобы ваш учебный процесс стал максимально комфортным и эффективным. Пусть сбудутся все ваши мечты, реализуются самые смелые планы и проекты! Уверен, что каждый из вас способен на многое в интересах нашего Отечества!», - обратился к школьникам главный федеральный инспектор по Самарской области Владимир Купцов.

В школе укрепили фундамент, заделали швы, вставили новые окна, отремонтировали кровлю, полностью заменили системы электро- и водоснабжения. Снаружи и внутри здания провели отделочные работы, оборудовали спортивные площадки и благоустроили территорию вокруг школы, приобрели современное оборудование для классов, столовой, актового и спортивного залов. Кроме того, в школе теперь развита и безбарьерная среда – установлены пандусы и подъемники. Подрядчики подошли серьёзно и к вопросам безопасности: установлены пропускная система с рамкой металлодетектора, видеонаблюдение и пожарная сигнализация. Со 2-го сентября учиться в своей обновленной школе начнут более 750 детей.

Завершилась торжественная линейка творческими выступлениями ребят и чествованием первоклассников.