Официальные ресурсы

Рабочая поездка главного федерального инспектора по Саратовской области в ЗАТО Светлый

4 сентября 2019 Распечатать
саратов

4 сентября главный федеральный инспектор по Саратовской области Григорий Сергеев посетил в Татищевском районе ЗАТО Светлый.

В рамках мероприятия главный федеральный инспектор провел рабочее совещание с главой ЗАТО Светлый Владимиром Бачкиным. Ключевой темой стала подготовка к отопительному сезону. Григорий Сергеев поинтересовался у главы ЗАТО, насколько муниципалитет готов к предстоящим холодам. Как ему сообщил Владимир Бачкин, на конец августа средняя готовность объектов инженерной инфраструктуры к работе в отопительный период составляет 70%. Готовность объектов социальной сферы – 90%.

Затем Григорий Сергеев осмотрел объекты благоустройства и отметил их хорошее состояние. В частности, он посетил строящийся в ЗАТО военный парк «Патриот». Работы здесь ведутся в рамках областной программы поддержки местных инициатив. Также он осмотрел Аллею от Штыка до Центральной площади, которую благоустраивают по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» в рамках национального проекта «Жильё и городская среда». 

Кроме того, в рамках мероприятий по контролю за подготовкой к отопительному сезону главный федеральный инспектор по Саратовской области посетил котельную станцию, где на данный момент идёт ремонт оборудования, и участки тепловой сети, на капитальный ремонт которых из бюджета выделено 5,2 млн рублей. В рамках контрольных мероприятий главе ЗАТО Светлый было дано поручение проконтролировать до 16 сентября 2019 года завершение работ на указанных объектах и отчитаться о результатах.

Также в рамках рабочей поездки Григорий Сергеев встретился с прокурором Татищевского района Дмитрием Никоноровым и начальником межмуниципального отдела МВД по ЗАТО Светлый Алексеем Черновым. В ходе встречи были обсуждены вопросы взаимодействия правоохранительных органов и муниципалитета.

По итогам выезда Григорий Сергеев резюмировал: «В ходе рабочей поездки были обсуждены ряд важных вопросов для органов управления и граждан. Посещением ЗАТО Светлый в целом остался доволен, однако есть ещё ряд проблемных моментов, по которым необходимо более целенаправленно работать. Также необходимо продолжать держать на контроле тему с отопительным сезоном, холода уже совсем близко, поэтому важно не упустить ничего, чтобы в дома людям вовремя дали тепло».

Саратовская область