Официальные ресурсы

Главный федеральный инспектор провел рабочую встречу с руководителями профсоюзов региона

28 августа 2019 Распечатать
28.08.19_профсоюзы

28 августа 2019 года главный федеральный инспектор по Самарской области Владимир Купцов провел рабочую встречу с руководителями крупнейших профсоюзных организаций работников социальной сферы Самарской области, входящих в Федерацию независимых профсоюзов России.

В совещании приняли участие: председатель профсоюзов Самарской области Павел Ожередов, председатель региональной организации профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации Антонина Гудкова, председатель регионального общественного отделения Российского профсоюза работников культуры Ольга Грошева, председатель первичной профсоюзной организации Самарского областного клинического онкологического диспансера Татьяна Сивохина, руководитель департамента социально-трудовых отношений и социального партнерства Федерации профсоюзов Самарской области Любовь Черний.

Открывая совещание, главный федеральный инспектор по Самарской области Владимир Купцов отметил, что руководством страны неоднократно подчеркивалась значительная роль профсоюзных организаций в своевременном выявлении конфликтных ситуаций в трудовых коллективах и принятии мер по их разрешению. Планы совместных с органами власти действий в этом направлении обсуждались на встрече полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова с председателем Федерации независимых профсоюзов России Михаилом Шмаковым в феврале текущего года. Тогда же было подписано соглашение о сотрудничестве и взаимодействии.

В ходе диалога представители профсоюзов региона обменялись информацией о ситуации в своих отраслях. Участники встречи обсудили вопросы повышения эффективности взаимодействия профсоюзов с органами власти всех уровней, а также исполнение «майских» указов Главы государства в части повышения зарплат на территории Самарской области.

С целью своевременного выявления и снижения социальной напряженности на предприятиях региона взаимодействие главного федерального инспектора с профсоюзами будет продолжено в рамках региональных трехсторонних комиссий по регулированию социально-экономических отношений.

Самарская область