Официальные ресурсы

Игорь Комаров поздравил воспитанников Удмуртского кадетского корпуса ПФО c Днем знаний

2 сентября 2019 Распечатать
ппвапв

2 сентября, как и по всей стране, в Удмуртском кадетском корпусе ПФО имени Героя Советского Союза В.Г.Старикова прозвенел первый звонок нового учебного года.

На торжественном построении присутствовал главный федеральный инспектор по Удмуртской Республике Сергей Панов. Он зачитал поздравление полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова с Днем знаний и началом учебного года.

В послании было отмечено, что «кадетское образование играет особую роль в формировании современного поколения нашего государства. Оно направлено на воспитание истинных патриотов и подготовку будущих защитников Отечества».

Искренние слова благодарности и признательности полпред выразил учителям и наставникам, которые открывают для учащихся удивительный мир знаний, отдают частицу собственной души, помогают преодолевать трудности.

Отдельно Игорь Комаров поздравил тех, кто впервые надел погоны и получил высокое звание Приволжского кадета.

В этом году Удмуртский кадетский корпус принял 70 новобранцев. Но настоящими кадетами они станут после принятия присяги, которая традиционно пройдет в ноябре, в день рождения корпуса.

Напомним, Удмуртский кадетский корпус им. Героя Советского Союза В.Г. Старикова был образован в октябре 2013 г. Профиль учебного заведения – подготовка специалистов для ВМФ России и МЧС России. Количество обучающихся – 292 человека. Шефские организации: Военно-морская академия (Санкт-Петербург), Академия гражданской защиты МЧС России (Москва). Кадетский корпус входит в проект «КаДетство», который реализуется в ПФО с 2013 года при поддержке Минобороны России. Он предполагает создание и развитие сети кадетских корпусов, подготовку будущих кадров для Вооружённых Сил России и силовых ведомств, воспитание подрастающего поколения в духе патриотизма.

Удмуртская Республика