Официальные ресурсы

Григорий Сергеев проверил ход строительства детских садов в Саратове и Энгельсе

30 августа 2019 Распечатать
сарат

30 августа главный федеральный инспектор по Саратовской области Григорий Сергеев осмотрел ход строительных работ трёх детских садов. Утром он посетил две стройплощадки в Ленинском районе Саратова, а затем отправился в Энгельс. Также в ходе инспекции он посетил проблемный дом, жители которого регулярно жаловались на то, что подвал их дома затапливает водой.

В этом году в Ленинском районе Саратова завершат строительство двух детских садов. Потребность в детских учреждениях в этой части города испытывают уже довольно давно, поэтому новые детские сады станут действительно долгожданными и востребованными у жителей. Строительство обоих объектов идёт полным ходом, как заверила глава района Лада Мокроусова, они должны быть сданы в срок.

В Энгельсе главный федеральный инспектор проверил ход работ по строительству детского сада в микрорайоне Шурова Гора. Здесь работы только начались, большой детский садик на 160 мест возводят в рамках национального проекта «Демография». Застройщик сообщил главному федеральному инспектору, что в ближайшее время на объект будет доставлен башенный кран и стройка будет идти более интенсивными темпами. Григорий Сергеев пообещал регулярно проверять, как идут работы на объекте.

Кроме того, в рамках поездки в Энгельс главный федеральный инспектор посетил дом в микрорайоне Химик, жители которого регулярно жаловались на то, что подвал заливает водой. Проблема многоэтажного дома по улице Менделеева, построенного в рамках программы по переселению из аварийного жилья, связана с близким залеганием грунтовых вод к поверхности почвы. На данный момент принято временное решение в подвалах дома установлены специальные насосы, которые выкачивают поступающую воду. Глава Энгельсского муниципального района Дмитрий Тепин сообщил главному федеральному инспектору о том, что проблему управляющая компания будет решать совместно с администрацией района. Планируется разработать дорожную карту, итогом которой станет полное бетонирование пола в подвале жилого дома. Григорий Сергеев пообещал, что данную ситуацию также будет держать на контроле.

Саратовская область