Официальные ресурсы

Рабочая поездка главного федерального инспектора в город Глазов

28 августа 2019 Распечатать
Главный федеральный инспектор по Удмуртской Республике с рабочим визитом посетил город Глазов

28 августа в соответствии с планом основных мероприятий, утвержденным полномочным представителем Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игорем Комаровым, главный федеральный инспектор по Удмуртской Республике Сергей Панов совершил рабочую поездку в город Глазов. В рамках поездки состоялась встреча с ректором федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Глазовский государственный педагогический институт имени В.Г.Короленко» Яниной Чиговской-Назаровой и проректорами института. ГГПИ входит в Ассоциацию вузов Приволжского федерального округа Российской Федерации и провинций Верхнего и Среднего течения реки Янцзы Китайской Народной Республики. Кроме того, ГГПИ является членом Ассоциации финно-угорских университетов и Евразийской ассоциации педагогических университетов. В ходе встречи были обсуждены вопросы подготовки к учебному году, проблемы и перспективы развития образовательного учреждения.

Затем Сергей Панов посетил строящееся здание дошкольной образовательной организации для детей до трех лет с пищеблоком и прачечной по ул.Куйбышева.

Объект вошел в Государственную программу Удмуртской Республики «Развитие образования» и в Федеральный проект «Содействие занятости женщин - создание условий дошкольного образования в возрасте до трех лет».

В настоящее время на строительной площадке закончены работы по монтажу фундаментов, ведутся работы по кладке стен, готовятся контракты на закупку оборудования для оснащения объекта мебелью, хозяйственным инвентарем, технологическим оборудованием, игрушками.

В ходе рабочей поездки главный федеральный инспектор – руководитель приемной Президента Российской Федерации в Удмуртской Республике провел прием граждан. Вопросы, с которыми обратились жители города, касались изменений и дополнений в правила за оплату ТКО при отсутствии проживающих в квартирах. Также граждан интересовали вопросы улучшения жилищных условий, в частности, по переселению из аварийного жилья. По существу заданных вопросов заявителям даны разъяснения в рамках действующего законодательства. Решение проблем обратившихся на прием граждан главный федеральный инспектор взял на личный контроль.

Вопросы функционирования и проблемы учреждений здравоохранения города Глазова Сергей Панов обсудил на рабочем совещании, на котором присутствовали глава МО «Город Глазов» Сергей Коновалов, исполняющий обязанности министра здравоохранения Удмуртской Республики Георгий Щербак, представители министерства здравоохранения республики, сотрудники администрации, руководители медицинских учреждений. 

Удмуртская Республика