Официальные ресурсы

Рабочая поездка главного федерального инспектора в Новокуйбышевск

21 августа 2019 Распечатать
21.08.19_НСК

21 августа 2019 года состоялась рабочая поездка главного федерального инспектора по Самарской области Владимира Купцова в г.о.Новокуйбышевск. Один из ключевых вопросов рабочей поездки в моногород – подготовка к Единому дню голосования. 8 сентября в Самарской области пройдут 34 избирательные кампании, в ходе которых будет замещено 63 мандата, в т.ч. будет избрана Дума г.Новокуйбышевска и проведены довыборы двух депутатов Самарской Губернской Думы.

В совещании по подготовке к Единому дню голосования приняли участие: заместитель руководителя администрации губернатора Самарской области – руководитель департамента внутренней политики Дмитрий Кочергин, председатель Избирательной комиссии Самарской области Вадим Михеев, представители ГУ МВД России по Самарской области, прокуратуры, Управления Росгвардии по Самарской области, ГУ МЧС России по Самарской области, муниципалитета.

Участники совещания обсудили меры по обеспечению безопасности помещений для голосования, а также мест размещения комплексов ГАС «Выборы» на предмет пожарной безопасности, антитеррористической защищенности и технической укрепленности. Информация о недостатках технического оснащения помещений для голосования, выявленных в ходе комиссионного обследования сотрудниками ГУ МВД, направлена главам муниципалитетов для устранения. 

Главный федеральный инспектор по Самарской области Владимир Купцов обратил особое внимание на необходимость строгого соблюдения выборного законодательства и обеспечения безопасности граждан.

Ранее в Нижнем Новгороде заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игорь Буренков провёл плановое рабочее совещание с руководителями органов власти Самарской области по вопросам общественно-политической ситуации в регионе.

В частности, обсуждались меры по организации содействия органов государственной власти и местного самоуправления избирательным комиссиям региона в подготовке предстоящего Единого дня голосования 8 сентября. По информации заместителя руководителя Администрации губернатора Самарской области – руководителя департамента внутренней политики Дмитрия Кочергина, все рекомендации учтены и приняты для дальнейшей работы. 

Самарская область